Relación de maestros/as durante el curso 2020-2021

Maestro/a

Curso/Especialidad

 Mª Victoria Rey Verdasco

Infantil 3A

 Celia Barrado Muñoz

Infantil 3B

 Amalia Merino Regalado

Infantil 3C

Yolanda Moreno Cerrato

Infantil 4A

Mª de las Nieves Becerra Bueno

Infantil 4B

Mª Pilar Sánchez García

Infantil 5A

 Pilar Garrido Gil

Infantil 5B

 Mª Jesús Corbacho Ledesma

Infantil mixto 4-5 años

Manuela Morgado Sánchez

1ºA

Susana Barberá Canchado

1ºB

Gabriel de la Calle (José A. Arenas)

2ºA

María Dolores Gutiérrez Sosa

2ºB

Julia Bermejo Hernández

3ºA

Mª del Carmen Sánchez Gómez

3ºB

Mª del Carmen Ramos Muñana

3ºC

Mª del Carmen García Habernau

4ºA

Marta Hernández García

4ºB

 Ana Mª Méndez Gutiérrez

4º C

Mª Eugenia Pastor Torrado

5ºA

Paula Fermoselle Velasco

5ºB

Toni Matos Borrego

5º C

Isabel Mª Álvarez Reyes

6ºA

David Moreno Cuevas

6ºB

Montserrat Trujillo Morgado

6º C

Silvia Álvarez Fernández

Inglés

Josefina Pulido Giraldo

Inglés

Almudena López (Lucía Zambrano)

Inglés (1/2 jornada)

María Francisca Nogales Vázquez

Primaria/Jefatura Estudios

Sonia Judith Blanco Cortés

Música/Dirección

 Gema Mª Suárez (José L. Mimbrero)

Música

Antonio Jesús Cacho Quintana

Educación Física

Mónica Piédrola Gallego

Pedagogía Terapéutica
Mónica Antúnez Ramos

Pedagogía Terapéutica

Vicente Tena Tena

Pedagogía Terapéutica/Secretario

Guadalupe Villar Centeno

Audición y Lenguaje

María Luisa Huerta González

Audición y Lenguaje (1/2 jornada)

Mónica García Muñoz

A.L. - Aula especializada autismo

Laura Recio González

P.T.- Aula especializada autismo

María Ángeles Sánchez Pérez

Religión (it)

María Pilar Pozo Aguilera

Religión (it)

 Inmaculada Leal Rodríguez

Portugués

 Laura Negrete Méndez

Programa REMA

 Mª Bella Rajo Peña

Programa Comunic@

Carmen Orantos Falero

Intérprete lengua de signos

 

 Coordinaciones

Tipo de coordinación

Maestro/a

Educación Infantil

 Yolanda Moreno Cerrato

Educación Primaria – Primer ciclo

Mónica Antúnez Ramos

Educación Primaria – Segundo ciclo

Mª del Carmen Sánchez Gómez

Educación Primaria – Tercer ciclo

 Mª Eugenia Pastor Torrado

Página web del centro

Vicente Tena Tena

Biblioteca

Antonio Jesús Cacho Quintana

Representante del centro en CPR

Isabel Mª Álvarez Reyes

Programa REMA

Montserrat Trujillo Morgado

Actividades Formativas Complementarias

Laura Recio González 

T.I.C.

Josefina Pulido Giraldo

Referente Educativo de Salud

María Eugenia Pastor Torrado

Equipo de Biblioteca

Maestro/a

Antonio Jesús Cacho Quintana (Coord)